Глава города Виктор Карамышев провел еженедельное совещание

Сегодня еженедельное совещание глава города Виктор Карамышев начал с обсуждения предстоящего субботника. Он состоится 24 апреля.

- 10 апреля субботник был, так называемой, разминкой. Хочу поблагодарить всех, кто принял в нем участие. Вызывают нарекания оставленные мешки с мусором на улицах. Попрошу до 13 апреля комитет городского хозяйства решить этот вопрос. К уборке города должен быть тотальный подход, - отметил глава города.

Замглавы администрации города Владимир Гребенкин отметил, что в субботнике приняли участие 222 городских учреждения образования, культуры, социального обеспечения. Их представители привели в порядок подведомственную территорию.

Председатель комитета ЖКХ Сергей Цуканов акцентировал внимание на том, что большинство жителей многоквартирных домов не вышли на субботник, почти всё убиралось силами УК.

- Надо активнее вовлекать курян в уборку территорий, в том числе и многоквартирных домов. Важно воспитать культуру чистоты. Люди будут убирать, а значит, не будут мусорить, - подчеркнул Виктор Карамышев.

Также на планерке был затронут вопрос дорожных работ. Как отметил заместитель главы администрации Василий Волобуев, сейчас работы по ямочному ремонту ведут четыре подрядные организации. Уже отремонтировано порядка 10 тыс. кв. метров. Приступили к реализации нацпроекта БКД.

- Попрошу более тщательно подойти к ремонту автомобильных дорог в рамках БКД. Пройдитесь с подрядчиками по всем объектам, посмотрите, что необходимо сделать, чтобы потом у курян не возникали нарекания, - сказал глава города Виктор Карамышев.

Кроме этого, Виктор Николаевич акцентировал внимание на том, что с дорог областного центра к 1 мая необходимо убрать весь смет.

Затронули на оперативном совещании и уборку кладбищ. Как доложил председатель комитета городского хозяйства Юрий Варванин, обслуживанием территорий действующих кладбищ занимается МУП «Спецтрест города Курска». В настоящее время посещение мест захоронений возросло, люди наводят порядок на могилах родственников, а значит, количество отходов растет. Глава города поручил установить дополнительные контейнеры на погостах.

Заместитель главы администрации города Наталия Бастрикова доложила, что в Курске завершилась работа по формированию резерва управленческих кадров. Комиссия провела все собеседования с кандидатами. Напомним, отбор в резерв управленческих кадров начался 16 января 2021 года. 22 человека решением комиссии включены в кадровый резерв администрации города Курска. Также она отметила, что муниципальные служащие начали проходить аттестацию.
12.04.2021