Глава города Виктор Карамышев проверил, как ведутся работы в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

Первая точка - двор, расположенный по адресу Красная площадь, 2\4. Жильцы недовольны качеством благоустройства. По их мнению, новый бордюр установили не правильно, он сильно завышен. Не оборудована песочница для детей.

Глава города выслушал пожелание жильцов. Представителю управляющей компании и подрядчику было дано соответствующее поручение.

Следующая точка – дворы на проспекте Вячеслава Клыкова. Жители, расположенных здесь домов 3, 5,9 обращались к главе города с просьбой проконтролировать ход работ по благоустройству дворовых территорий.
По их мнению, подрядчик затягивает работы, а кое-где выполняет и вовсе некачественно.

- Поставьте себя на место жильцов, лето заканчивается, а окончания работ не видно. Все разрыто, где-то произведена укладка асфальта, где-то нет. Все работы здесь необходимо завершить к 23-24 августа, – отметил Виктор Карамышев.

Руководитель подрядной организации «Суджанское ДРСУ» заметил, что на работу одного двора уходит 2-3 недели, укладывать асфальт мешают припаркованные автомобили.

Есть дворы, где у жильцов претензий нет вообще. Так, на проспекте Вячеслава Клыкова, 66. Полностью завершены работы по благоустройству.

Во дворе установлена детская игровая площадка, лавочки, уложен новый асфальт. Жильцы поблагодарили за чистоту и порядок на дворовой территории, а также за будущий сквер, который сейчас обустраивают на проспекте.

- Не ожидали, что будет так все красиво. Детям нравится площадка. Переехала в Курск восемь лет назад. И только за последние годы город стал меняться к лучшему, - говорит местная жительница.

Подводя итоги поездки глава города Виктор Карамышев отметил, что в этом году на территории областного центра в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» обустраивается пять общественных пространств и 55 дворовых территорий.

- Работы ведутся, но с разной степенью эффективности. Где-то жители благодарят за проделанные работы, а где-то работы затягиваются. Подрядчик обещает завершить все в ближайшее время. Мы прекрасно понимаем в данной ситуации и подрядчика, сейчас значительно подорожал асфальт, а смета не изменилась, но работы завершить надо, - резюмировал Виктор Карамышев.
13.08.2021