В нашем регионе продолжается реализация проекта «Ты не один»

В нашем регионе продолжается реализация проекта «Ты не один» Фонда ответственного отцовства «Истоки» и федерального Совета отцов. Эта работа в Курской области ведётся аппаратом регионального Уполномоченного по правам ребёнка Натальи Листопадовой и Центром защиты семьи, материнства и детства КГУ.

Около 200 тысяч рублей получил отец из Солнцевского района Павел Зимин, который один воспитывает двух детей – Лизу и Егора. Скоро ребята пойдут в первый класс. Средства семья направила на покупку мотоблока, строительных материалов, сантехники, оборудования для проведения воды в дом.

Благодаря этой программе отцы, в одиночку воспитывающие детей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить адресную помощь. Речь идет об оплате бытовых нужд, коммунальных расходов, газификации, водоснабжении домов, проведении необходимых ремонтных работ, покупке предметов первой необходимости, лечении детей.

Заявки поступают в аппарат детского омбудсмена из муниципалитетов. В нашем регионе помощь получили уже 9 отцов, из фонда «Истоки» выделено свыше 700 тысяч рублей.
29.07.2021