Роман Старовойт и Виктор Карамышев приняли участие в мероприятии по освящению третьего венца строящегося Преображенского храма

В селе Красниково Пристенского района прошло освящение третьего венца строящегося Преображенского храма. В мероприятии принял участие губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.

- Это давняя, древняя церковная традиция: при возведении деревянного храма третий венец нужно освятить. Город, как и вся область, помогает в постройке добровольными пожертвованиями, - отметил Виктор Николаевич.

Сам храм был срублен в Барнауле из сибирского кедра и лиственницы - из неё выполнены наиболее крупные венцы, нижние. Уже готово внутреннее убранство, в том числе и алтарь с иконостасом.

Напомним, что спустя 11 лет, здесь благодаря инициативе губернатора была запущена водяная мельница, которая не работала с 2009 года.

Как отметил, директор по развитию УК «Старая мельница» Сергей Ешин, была проделана огромная работа: все приходилось делать заново, ведь запасных частей попросту не купить.
25.07.2021