Роман Старовойт принял участие в открытии детской международной академии тенниса

1 марта прошло техническое открытие детской международной академии тенниса на КЗТЗ. Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с воспитанниками и тренерским составом и пожелал выдающихся спортивных достижений. На этап начальной подготовки уже отобраны 120 человек.

«Лет 20 назад здесь тоже были корты. Мне кажется, символично, что на этом месте возвели новый объект. Сейчас работают 4 крытых корта. Уверен, что с наступлением теплой погоды спортсмены смогут тренироваться и на уличных площадках. Желаю всем успехов и в учебе, и в спорте. Вы наша надежда, и мы делаем всё, чтобы вам было удобно заниматься», – сказал глава региона.

Теннисная академия включает в себя 4 крытых и 4 открытых корта, предусмотрены условия и для занятий адаптивным спортом. Официальное открытие учреждения в торжественной обстановке пройдет в мае, когда в академии стартует первый детский теннисный турнир.

Возведение спортивного комплекса началось в 2020 году и велось за счет средств бюджета Курской области и частного инвестора.
02.03.2021