Виктор Карамышев проконтролировал ход работ по расчистке от снега и льда пешеходных переходов и лестниц

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев совершил рабочую поездку по Центральному округу областного центра, чтобы проконтролировать ход работ по расчистке от снега и льда пешеходных переходов и лестниц.

Первая точка – лестничный спуск на улице Бочарова. Мэр инспектировал ее во время предыдущего рейда и остался недоволен качеством работ. Сейчас лестница хорошо расчищена и посыпана песко-соляной смесью.

Лестница на улице Овечкина, протяженностью 80 метров, посыпана песком, но не почищена от льда.

– Посыпали смесью, чтобы лед подтаял и его легче было расчищать, к вечеру его уберут, – пояснил заместитель главы горадминистрации Василий Волобуев.

Местная жительница попросила главу города организовать здесь дополнительное освещение – вечером спускаться небезопасно. Вопрос с освещением Виктор Карамышев поручил взять на контроль председателю комитета ЖКХ Курска Сергею Цуканову.

Ещё одна лестница, которую сегодня проинспектировали - на улице Чумаковской. Ступеньки почищены, а вот подход к ней не убран. Виктор Карамышев распорядился привести объект в нормативное состояние.

Следующая точка объезда была выбрана с учетом обращений курян, которые пожаловались на нерасчищенный проезд к детскому саду на улице Студенческой.

Припаркованные около детского учреждения машины мешают провести здесь полноценную уборку. Главе округа Олегу Лемтюгову поручено привести территорию в порядок.

На проспекте Хрущева жильцы домов №№ 3 и 5 жаловались, что ТСЖ плохо убирает дворовую территорию. В течение суток двор привели в надлежащий вид.

Следующий пункт инспекции – площадка для складирования снега на улице Просторной. Однако местные жители обратили внимание, что представители некоторых торговых сетей свозят сюда и мусор. Накануне на площадке побывали представители окружной администрации и полиция. На руководство одной из курских торговых сетей составлено два протокола об административном правонарушении.

Качеством расчистки дороги оказались недовольны и жители улицы Рябиновой. Ситуацию оперативно исправили.

– Спасибо, что услышали нас. Дорогу расчистили, теперь тут можно и ходить, и ездить. Очень довольны, – поблагодарили главу Курска местные жители.

Также глава Курска осмотрел остановку по требованию у картодрома. В социальных сетях куряне пожаловались губернатору, что тротуар и остановка не расчищены. Сегодня здесь работала техника, но качество выполненных работ Виктора Николаевича не устроило.

– Спуститься невозможно! Сделайте так, чтобы по тротуару можно было пройти и спуститься к картодрому, – поручил он представителю подрядной организации, отвечающей за уборку в этом районе.

Последняя точка объезда – территория около педагогического колледжа на улице К. Маркса, пешеходная дорожка скользкая и не посыпана песком.

Дорожники отреагировали оперативно, здесь уже чистят от снега и льда тротуар и остановки.

– Стараемся слышать каждого жителя города, будем вместе исправлять ситуацию. Куряне должны подсказывать проблемные места. Такая обратная связь пойдёт на пользу городу, – подвел итоги рейда Виктор Карамышев.
19.02.2021