Роман Старовойт посетил мясоперерабатывающий комплекс компании «Мираторг»

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил мясоперерабатывающий комплекс компании «Мираторг» в Октябрьском районе. В ходе визита глава региона осмотрел основные участки производства и пообщался с сотрудниками предприятия.

Мясоперерабатывающий комплекс имеет высокий уровень автоматизации и на сложных технологических операциях применяется только робототехника, что облегчает труд сотрудников.

«Это будет крупнейший в России мясоперерабатывающий завод. Уже трудоустроены порядка 2,5 тысяч человек, а всего планируется создать 4,8 тысяч новых рабочих мест», – подчеркнул Роман Старовойт.

Губернатор высоко оценил организацию производственного процесса и в целом реализацию инвестиционного проекта, отметив его мультипликативный эффект для экономики региона.

«Предприятие спроектировано таким образом, чтобы в дальнейшем можно было увеличивать мощности производства, как колбасных изделий, так и мясных полуфабрикатов. Таким образом мы постараемся расширить ассортимент качественных мясных изделий, которые мы предлагаем нашим потребителям», – отметил президент «АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

📌 Также мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга» станет базой для инновационных производств желатина и гепарина. Эти проекты являются частью стратегической программы импортозамещения и позволят производить дефицитное сырьё для других отраслей промышленности. При содействии администрации Курской области компания рассматривает возможность реализации проектов на территории региона.
18.02.2021