Продолжается благотворительная программа помощи отцам-одиночкам «Ты не один!».

Напомню, что ее реализуют Совет отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Курской области, Центра семьи, материнства и детства КГУ, Совета отцов Курской области.

Главная задача этой программы — сохранение целостности семьи. Материальная помощь должна помочь избежать семейной катастрофы, укрепить взаимоотношения и помочь вернуть семье самостоятельность.

В Благотворительной программе могут принимать участие неполные семьи во главе с отцами, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Одиноким отцам, оказавшимся в кризисной ситуации, может быть оказана адресная помощь.
Одиноким отцам Солнцевского района оказана весомая помощь в установке пластиковых окон, проведении ремонтных работ (закупка линолеума, обоев, строительных смесей), закуплены новые детские кровати и постельное белье.
Прием заявок от отцов осуществляется через координаторов, назначенных в каждом Совете отцов в регионе и осуществляющих первичный отбор и анализ обращений с выездом с комиссией.

Для получения помощи отцу-заявителю необходимо обратиться к Уполномоченному по правам ребенка через социальные сети, либо направить электронное письмо на deti@rkursk.ru.
02.02.2021