Роман Старовойт встретился с выпускниками 2023 года, сдавшими ЕГЭ на максимальный балл.

В этом году 11-й класс закончили почти 4 тысячи ребят. Из них 26 выпускников сдали Единый государственный экзамен на максимальный балл. Двое получили 100-балльный результат сразу по двум дисциплинам.

Выпускница курской школы №33 Наталья Колесниченко на максимальный балл сдала русский язык и литературу, а Дарья Сопина из Ленинской школы Октябрьского района – русский язык и географию. Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с выпускниками и поздравил их с успешным завершением школы.

«Для меня большая честь пообщаться сегодня с вами. Ваши успехи – это успехи всего региона и всей страны. Уверен, что после окончания обучения в высших учебных заведениях ваш труд будет востребован. Ведь сейчас в Курской области появляются все новые производства, ремонтируются и строятся учебные заведения, дороги и другие объекты. Везде требуются квалифицированные работники», – сказал глава региона.

В ходе общения с ребятами Роман Старовойт поделился жизненными советами и рассказал о том, какие профессии в будущем могут быть перспективными. При этом он отметил, что сегодня, во время быстро меняющихся технологий, важно постоянно учиться и повышать свою квалификацию.
10.07.2023