Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Суджанскую среднюю школу №2

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Суджанскую среднюю школу №2, где недавно завершили капитальный ремонт. Его общая стоимость составила почти 133 млн рублей.

В двух зданиях 1962 и 1992 годов постройки были полностью заменены инженерные сети, выполнена внутренняя отделка помещений, обшит и утеплен фасад, проведены ремонтные работы на крыше, а также закуплено и установлено новое оборудование.

«Приятно, что в школе уже уютная и теплая обстановка, несмотря на то, что подрядчик завершил работы чуть больше месяца назад. Поздравляю преподавательский состав и ребят с окончанием ремонта», – сказал Роман Старовойт.

Также глава региона провел заседание оперативного штаба по реализации среднего уровня реагирования на территории Курской области. Перед его началом состоялось вручение знаков и удостоверений жителям Суджанского района, прошедшим курс «Готов к санитарной обороне». Их получили 15 человек, среди них школьники, взрослые, пенсионеры. Программа обучения, действовавшая в советское время, была возрождена усилиями областного правительства.

Роман Старовойт выразил уверенность, что данный опыт будет оценен другими регионами и курс «Готов к санитарной обороне» получит второе рождение по всей стране.
05.04.2023