Роман Старовойт принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества, в городе Рыльске. Глава региона наградил отличившихся военных.

«Поздравляю вас с поистине всенародным праздником – Днем защитника Отечества! Ратные традиции наших предков – национальное достояние России. Мы живем в сложное время, когда, по сути, каждый житель нашей необъятной Родины является защитником. Наряду с нашими военными, героически сражающимися с поднявшим голову нацизмом, сегодня плечом к плечу стоят рабочие у станка. Уверен, что любовь к Отчизне и готовность встать на её защиту и впредь будут основой укрепления могущества и авторитета нашей страны», – отметил Роман Старовойт.

🎖 18 бойцов были награждены медалями «За заслуги перед Курской областью» III степени, нагрудными знаками «За верность долгу и мужество» и благодарностями Губернатора Курской области за образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в служебной деятельности.

Приграничные районы Курской области практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Правительство региона при поддержке Президента, Министерства обороны Российской Федерации и дальше будет двигаться в направлении увеличения территориального гарнизона и увеличения сил и средств для обеспечения безопасности курян.
23.02.2023