Всероссийский конкурс «Города для детей» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всероссийский конкурс «Города для детей» проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Москве на рабочей встрече министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова обсудила с председателем правления Фонда Мариной Гордеевой программу конкурса. Основные мероприятия пройдут в нашем регионе. Планируются различные форматы: акции, приуроченные к годовщине Курской битвы и объединенные темой Победы, открытие ресурсных зон, детских учреждений и иных объектов социальной инфраструктуры.

Курская область более 10 лет сотрудничает с Фондом, который регулярно оказывает помощь маленьким курянам; ежегодно совместно реализуются инновационные проекты.

«Партнерство с Курской областью развивается успешно. Совместно реализовано 13 социальных программ и 5 инновационных проектов, направленных на поддержку детей-сирот и профилактику социального сиротства, на помощь детям с инвалидностью и поддержку семей, в которых они растут, на социальную адаптацию детей, находящихся в конфликте с законом», – отметила Марина Гордеева.

Министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова среди актуальных аспектов сотрудничества особо выделила развитие микрореабилитационных центров, служб «Семейная диспетчерская» и создание в регионе семейных многофункциональных центров. Один из таких был недавно открыт в Поныровском районе.
17.02.2023