Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с активистами общественной организации «Матери Курского края».

Организация функционирует на территории региона с октября 2022 года и в настоящее время является штабом Комитета семей воинов Отечества.

Участники встречи обсудили вопросы оказания помощи мобилизованным и их семьям, где требуется содействие со стороны правительства Курской области, военкомата и военной прокуратуры.

«В режиме реального времени держим на контроле вопросы прохождения службы наших солдат. Посещая места расположения ребят, я вижу, что они находятся в постоянном напряжении. Согласен, им очень сложно, поэтому со своей стороны мы будем продолжать помогать», – сказал Роман Старовойт.

Задачи, которые выполняет организация, продиктованы необходимостью оказания различной помощи семьям военнослужащих, задействованных в проведении специальной военной операции. Представители организации регулярно выезжают в зону СВО и везут посылки, включая крайне необходимые на фронте оптику, квадрокоптеры и предметы быта. За время работы организации установлена тесная связь с Министерством обороны и военной прокуратурой, осуществляется тесное взаимодействие.

Вся работа проводится в тесном взаимодействии с Министерством социального обеспечения, материнства и детства Курской области, что позволяет оперативно, адресно и наиболее эффективно оказывать сбор и доставку гуманитарной помощи, проведение акций, мероприятий для членов семей военнослужащих.

"Не бывает чужих детей и чужих взрослых. Мы объединились, чтобы помогать и поддерживать друг друга в такой сложной обстановке", - подчеркнула председатель общественной организации «Матери Курского края» Татьяна Банникова.

Прием членов семей военнослужащих осуществляется на базе Центра социального обслуживания «Участие» по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 21. Всю необходимую информацию Вы можете получить по номеру телефона, который работает круглосуточно: 8-919-279-72-69.
06.02.2023