Губернатор Курской области Роман Старовойт провел совещание рабочей группы по вопросу строительства мемориального комплекса «Курская битва».

 Участники обсудили итоги конкурса на лучший архитектурно-художественный проект мемориального комплекса, а также ход строительства мемориала. В совещании принял участие руководитель проекта - заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.

«До открытия мемориала остается не так много времени – 267 дней. Мы уже приступили к подготовительным работам на строительной площадке и движемся по графику. Подобные встречи позволяют «сверить часы» и найти совместное решение по возникающим вопросам», - сказал глава региона.

15 ноября Российским военно-историческим обществом были подведены итоги конкурса на лучшее архитектурное решение мемориального комплекса «Курская битва». Большинством голосов лучшим был признан проект Константина Фомина.

В настоящее время осуществляется подготовка площадки для строительства (планировка и расчистка территории, снятие растительного грунта), установлен строительный городок, завезена необходимая техника. В конце января планируется начать работы по обустройству фундамента.
01.12.2022