Роман Старовойт с рабочим визитом посетил Поныровский и Советский районы.

В Понырях осмотрел детскую школу искусств, где по нацпроекту «Культура» в 2022 году сделан капремонт. Приведена в порядок кровля, отмостка, внутренние помещения, инженерные сети. Обустроены пандусы и входная группа. В следующем году будут приобретены новое оборудование и учебные материалы. Пообщался с педагогами и детьми. Уверен, что в обновлённом здании у ребят будет больше возможностей для развития своих талантов.

В Советском районе проверил как выполняются мои поручения, которые дал в прошлой приезд. В деревне Волжанец подходит к концу капитальный ремонт школы стоимостью почти 68 млн рублей. Ознакомился с ходом выполнения работ. Школу планировали сдать 31 октября, однако из-за задержки стройматериалов объект не был сдан в эти сроки. Дети сядут за парты уже в ближайший понедельник. Все кабинеты готовы, смонтирована система безопасности, установлена техника. Кстати, это учебное заведение одно из первых в регионе выполнено в соответствии с инфраструктурным стандартом. Дизайн кабинетов и цветовые решения выбирали педагоги и родители.

В Советской средней общеобразовательной школе номер 2 имени Героя Советского Союза И.Д. Занина также завершается капитальный ремонт стоимостью 123 млн рублей. Все кабинеты готовы, однако в спортзале и пищеблоке всё ещё идёт установка оборудования, работу подрядчик обещает закончить в течение 7 дней. Ещё 3 недели необходимо на устройство фасада. Это не скажется на учебном процессе, который будет организован уже с 14 ноября. Временно дети будут заниматься спортом в ФОКе. Горячее питание также обеспечим.

Остался доволен работами по ремонту дорог в посёлке Кшенский. В этом году населенный пункт участвует в трёх программах. Общая протяжённость дорожного полотна, где проводились работы, составила почти 8 км, затрачено 149 млн рублей. Особенно важный дорожный объект — подъезд к свеклопункту посёлка Кшенский. Теперь грузовой транспорт будет ездить в объезд посёлка. Рабочее движение запустим уже на следующей неделе.
13.11.2022