Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил Советский район

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил Советский район, проверил ход работ на ряде социальных объектов.

К середине декабря завершится капремонт поликлиники Советской районной больницы. Сейчас там ведутся работы по ремонту фасада и замене инженерных систем.

Также Роман Старовойт осмотрел Волжанский и Липовчанский ФАПы. Там возвели новые здания, соответствующие всем нормативам. В настоящее время ожидается поставка медицинского оборудования.
Продолжается капремонт и в Волжанской школе. Там ведутся работы от замены коммуникаций до внутренней отделки. Начать учебный процесс в отремонтированном здании планируется уже через две недели.

Проверил Роман Старовойт ход капремонта и в здании Советской школы № 2 имени Героя Советского Союза Ивана Занина.
Подрядчик пообещал завершить все работы в течение 2 недель. Но родители обучающихся беспокоятся, что сроки будут сорваны.
«Мы показали степень готовности здания и договорились, что, если подрядчик не сдержит слово, обеспечим школьникам очное обучение в других учреждениях», - сказал Роман Старовойт.
02.11.2022