Делегация Курской области по поручению главы региона проверила обеспечение материально-технического батальона «Сейм».

Делегация Курской области по поручению главы региона проверила обеспечение материально-технического батальона «Сейм». Он полностью укомплектован, личный состав – добровольцы из Курской области. «Сейм» занимается подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военнослужащим на передовой.

«С момента формирования батальона нам неоднократно оказывалась гуманитарная помощь. Обеспечение идет планово. Мы обращались по поводу поставок раций для офицерского состава и прапорщиков, спальных мешков, экипировки, строительных инструментов, канцелярии. Это идет в дополнение к тому, что нам поставляют по линии Министерства обороны. Присылали сладости для личного состава, такая забота нам очень приятна», – рассказал командир батальона «Сейм».

Заместитель председателя комитета региональной безопасности Олег Фадеев отметил, что в наличии у батальона «Сейм» есть все необходимое. Руководство Курской области продолжит работу по его обеспечению всеми материальными средствами и имуществом, которое требуется для выполнения боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. На контроле также своевременные денежные выплаты добровольцам.
26.09.2022