Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий проверил ход работ по ремонту в поликлиниках №3 и №6.

В курских медучреждениях продолжается капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ход работ в поликлиниках №3 и №6 оценил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Поликлиника №3 обслуживает больше 55 тысяч человек. В рамках капремонта здесь уже полностью заменили кровлю, практически все окна и двери. Идёт монтаж систем вентиляции, водоснабжения, отопления. Завершить работы подрядчик планирует в сентябре.

«Важно, чтобы все наши поликлиники стали комфортными для пациентов. Здесь предусмотрены просторный холл, большая регистратура, инфоматы, удобная и понятная маршрутизация. На первом этаже будет кабинет дежурного врача для тех пациентов, которые не записались на приём, но нужно срочно получить консультацию», – отметил Андрей Белостоцкий.

Продолжается капитальный ремонт и в поликлинике №6. Здесь заменят систему отопления, водопроводные и канализационные трубы, сантехнику, проведут внутреннюю отделку. Всего на работы будет направлено почти 180 млн рублей.

В обеих поликлиниках будут размещены рентгеновский аппарат, флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ и стоматологические установки.
21.07.2022