Роман Старовойт осмотрел офис врача общей практики в поселке Студенок Железногорского района

Сегодня в поселке Студенок Железногорского района осмотрел офис врача общей практики. Это первый такой объект, возведенный в нашем регионе по технологии модульного строительства.

В здании созданы все условия для приема пациентов. А их почти 1800 человек. В радиусе обслуживания, который составляет 4 км, также жители соседней деревни Погарище. Теперь и дети, и взрослые могут получить первую медпомощь в одном месте.

Пообщался с первыми пациентами офиса врача общей практики. Они похвалили медиков и организацию медпомощи в учреждении, но пожаловались на состояние дорог в Студенке. Дал поручение решить вопрос с дорогами.

В Железногорске посмотрел как выполнена реконструкция парка им. Н.А. Никитина. В прошлом году здесь начали воплощать в жизнь проект «Зеленый магнит», который победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Общественная территория уже заметно преобразилась: сделаны дорожки для прогулок и бега, появилось освещение и детские игровые комплексы. Однако, работы в парке необходимо продолжать. Территория почти в 44 га позволяет это сделать.

Сейчас готовится новая заявка на участие в конкурсе лучших проектов со второй очередью объекта. На грант рассчитываем построить набережную, амфитеатр и кафе. За средства компании «Металлоинвест» в этом году достроят лодочную станцию и летний театр. Перечень работ ещё дополним пожеланиями железногорцев.

Более 2,8 млрд рублей направим на развитие Курской области по программе социально-экономического партнерства с компанией «Металлоинвест». Соответствующее соглашение о трехстороннем сотрудничестве сегодня подписал во время моей рабочей поездки в Железногорский район.

Средства предусмотрены на благоустройство города горняков, ремонт дорог и социальных учреждений, модернизацию коммунальных сетей, поддержку спорта и другие цели.

В числе запланированных важных мероприятий — ликвидация полигона твердых бытовых отходов рядом с Железногорском. Это положительно скажется на экологии города и всей области.

Искренне благодарен Металлоинвесту за его социальную ответственность по отношению к региону и жителям!
19.04.2022