Роман Старовойт посетил завод по производству кормов для домашних животных компании «Мираторг».

В Пристенском районе посетил завод по производству кормов для домашних животных компании «Мираторг». Сегодня его продукция способна заменить иностранные бренды, которые ушли с российского рынка.

В прошлом году завод выпустил более 5 тысяч тонн сухого и влажного корма. Мощности завода позволяют увеличить этот показатель в несколько раз. К концу года предприятие выйдет только на половину своих возможностей. Потенциал гораздо шире.

Все корма из натурального сырья, не содержат консервантов. Уверенно наращивать производство и расширять линейку кормов позволяет собственная сырьевая база «Мираторга». Компания идёт по пути полного цикла: от выращивания зерна на комбикорм для своих животноводческих комплексов до глубокой переработки мяса.

Региону это дает стабильные налоговые поступления и новые рабочие места. На предприятиях холдинга в Курской области уже работают более 5 000 человек. Еще более тысячи сотрудников планируется трудоустроить в этом году.

Дальнейшее взаимодействие с компанией обсудил с президентом ООО АПХ «Мираторг» Виктором Линником. Предложил включиться холдингу в региональную кооперацию и закупать необходимое оборудование, комплектующие и материалы для животноводческих комплексов у курских предприятий. Прорабатываем детали.
06.04.2022