Губернатор Курской области Роман Старовойт вчера посетил Черницынскую школу Октябрьского района.

Недавно там был завершен капитальный ремонт с привлечением федеральных средств. Всего на работы было выделено почти 96 млн рублей.

Главе региона показали, как выглядела школа до реконструкции, – разница огромная. В здании полностью заменили системы водоотведения, отопления, электро- и водоснабжения, сделан внутренний ремонт, расширена входная группа и утеплен фасад. В достаточном количестве оборудованы санузлы. Также созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, таких сейчас 40 учеников.

«Всего у нас обучается 672 ребенка. Школа переполнена, но мы учимся в одну смену, и занятия проходят в соответствии со всеми нормами. Остро стоит вопрос по организации питания. Зал типовой рассчитан на 70 посадочных мест», – рассказала директор Черницынской школы Ирина Петрова.

Расширить столовую планируется за счет пристройки. Губернатор поручил приступить к разработке необходимой для этого проектно-сметной документации.

В 2022 году школа получит новое цифровое оборудование по нацпроекту «Образование». На это предусмотрено почти 2 млн рублей. Также за счет муниципального бюджета в теплое время года планируется благоустроить школьную территорию.
03.03.2022