Глава города Игорь Куцак ознакомился с работой Центра управления регионом.

Именно здесь аккумулируются, обрабатываются, анализируются обращения жителей, поступающие через социальные сети, различные паблики, а также портал «Действуем вместе» и систему «Инцидент-Менеджемент». Главная задача ЦУР - упростить систему обращения граждан в органы власти, ускорить решение проблемы и актуализировать информацию по застарелым ситуациям.

- Эффективность ЦУРа впечатляет. Здесь внедряются алгоритмы, которые меняют качество работы органов власти и оказываемых услуг. Мне понравилось, что рабочий процесс полностью автоматизирован: жалобы в считанные минуты напрямую попадают к исполнителям. Большая их часть касается дорог, ЖКХ, освещения и благоустройства, - сказал глава города Игорь Куцак.

Он также обратил внимание, что огромное количество обращений затрагивает тему бездомных собак. Попросил ЦУР информировать его обо всех сообщениях на эту тему, чтобы подрядные организации, занимающиеся отловом животных, могли быстро реагировать на них.

- Курск традиционно лидирует по числу обращений. Вопросы разные, вопросов много. Сегодня на встрече главные темы мы озвучили - это работа с межквартальными проездами, территориями, которые до сих пор не являются муниципальной собственностью, но требуют благоустройства, очисткой дорог. Совместно с Игорем Вячеславовичем и администрацией города Курска планируем все эти вопросы решать. Уверен, что сотрудничество будет плодотворным, - подчеркнул руководитель ЦУР Михаил Шумаков.
21.02.2022