Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл совещание, на котором обсудили вопросы уборки придомовых территорий и дорог от снега.

Сейчас коммунальные и дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности из-за предстоящих неблагоприятных погодных условий. По прогнозу синоптиков, на следующей неделе ожидаются снегопады и усиление ветра.

К расчистке региональных дорог готовы приступить более 380 единиц техники в круглосуточном режиме. На особом контроле ситуация в Курском, Октябрьском, Медвенском, Курчатовском, и Обоянском районах, где были замечания к подрядчикам. В Курске с учетом прогноза погоды уже ночью начнут работу 57 снегоуборочных машин.

Также, как сообщил и.о. главы города Николай Цыбин, в областном центре с прошлой недели специальная бригада отрабатывает заявки курян по уборке второстепенных улиц, в ее распоряжении до 8 единиц спецтехники.

Роман Старовойт поручил дополнительно привлечь к вывозу снега с улиц Курска организации, у которых есть для этого необходимый транспорт.

«С начала зимы всем службам приходится работать в авральном режиме. Из-за частых обильных осадков те объемы снега, которые сейчас подлежат вывозу с улиц, имеют накопительный характер. Это приводит к тому, что даже незначительный снегопад вызывает проблемы», – отметил губернатор

По поручению главы региона заместитель губернатора Алексей Дедов, и.о. главы Курска Николай Цыбин и руководители профильных региональных и городских структур проверили качество уборки снега на улицах Студенческой, Сосновской, во 2-м Запольном переулке и на проспекте Дружбы. Выявленные недостатки в работе дорожных и коммунальных служб поручено устранить в течение ближайших суток.
31.01.2022