В Курской области обновился автопарк подразделений регионального УМВД

В Курской области обновился автопарк подразделений регионального УМВД. В профессиональный праздник сотрудники внутренних дел получили 85 служебных автомобилей. В торжественной церемонии передачи спецтранспорта принял участие глава региона Роман Старовойт.

«Борьба с преступностью, обеспечение безопасности на дорогах, защита государственной и частной собственности – это только малый перечень задач, которые вы выполняете круглосуточно и в любую погоду. Вручение новых автомобилей – часть системной работы по обновлению материальной базы полиции. Поздравляю вас с праздником. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и успехов на службе», – сказал губернатор.

Начальник Управления МВД России по Курской области Виктор Косарев отметил, что техническое оснащение полиции важная составляющая ее успешной работы.

«Для успешного оперативного несения службы нам необходима мобильность, чтобы быстро и качественно осуществлять основные задачи по охране общественного порядка и безопасности курян», – подчеркнул Виктор Косарев.

Новые служебные машины поступили в регион по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 53 машины получили сотрудники ГИБДД, остальной транспорт – участковые, дежурные части и другие службы.
11.11.2021