Роман Старовойт проверил как в Льгове воплощается в жизнь проект «Легенды дворов»


План благоустройства улицы Карла Маркса в Льгове в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Проект отличный и очень хорошо продуман специалистами.

Однако подрядчик, непосредственно выполняющий работы по реконструкции, подводит - отстает от графика. Сейчас объект готов только на 40 %. Ситуация абсолютно неприемлемая! Меня заверили, что все будет готово к концу октября. Алексей Сергеевич, жду от вас каждую неделю подробный доклад о том, как вы исправляете проблему.

Пользуясь случаем заехал в посёлок Селекционный. Здесь посетил школу, в которую по нацпроекту «Образование» скоро поставят цифровое оборудование. Однако сама школа в удручающем состоянии: парты старые, на стенах трещины, территория в упадке. Что при этом сделал муниципалитет? Просто направил список школ, которые требуют капремонта 🤦‍♂ А нужна проектно-сметная документация. Комитет по образованию, взять на контроль! И в этом случае возможно будет получить конкретное финансирование. Буду добиваться, чтобы школу отремонтировали к 2024 году.

Также в посёлке множество проблем с дорогами, капремонтом домов, водоотведением и благоустройством. Все замечания местных жителей передал ответственным и взял на контроль.

Ещё побывал в селе Иванчиково. Здесь завершается строительство одноэтажных домов для детей-сирот. Уже в ноябре сдадут девять квартир. Это позволит обеспечить практически всех нуждающихся в жилье льговчан из этой категории граждан. В следующем году рядом построят еще два дома. Всего по области в этом году для сирот будет приобретено 350 квартир. Это в два раза больше, чем в прошлом.

Поездки в районы не прекращаю. Буду информировать вас об инспекциях
29.09.2021