Роман Старовойт встретился с партактивом Кореневского района

Марина Дегтярева поблагодарила губернатора за внимание к проблемам района. Например, в Кореневском районе появятся транспортабельные котельные, которые в холодное время года обеспечат теплом детские сады и школы. Кроме того, район вошёл в программу капитального строительства, направленную на поддержку сельских учреждений культуры. Так, на капремонт Толпинского дома культуры область выделила 10 млн рублей. Также обрёл «новую жизнь» местный кинотеатр, в котором в ближайшее время появится новое 3D-оборудование.

– Мы возлагаем большие планы на Ольговский сельсовет. Хотим построить там дом культуры. Место для строительства есть, – сказала Марина Дегтярева.

В ходе встречи губернатор отвечал на вопросы населения. Заместитель директора Кореневского районного Дома культуры им. Е.А. Фурцевой рассказала о том, что здание нуждается в капитальном ремонте. Его нужно включить в областную программу по развитию культуры Курской области.

– На ДК нужно порядка 80 млн рублей. Состояние бюджета Курской области позволяет начинать ремонты за собственные средства по приоритетным направлениям. Я вижу, что в Кореневском районе дом культуры – приоритетное направление. Поэтому даю поручение моему заместителю Александру Чуркину актуализировать смету. Если она соответствует ценам нынешнего момента и не требуется прохождение экспертизы, то строительство можно начать в этом году и в следующем закончить, – пояснил Роман Старовойт.
07.09.2021

Источник: Команда46