Роман Старовойт посетил Горшечный район

Сегодня работал в Горшеченском районе: пообщался с муниципальными работниками, посетил школу и детскую больницу, проинспектировал строительство ФОКа.

С сотрудниками бюджетных учреждений обсудил экономику и социальную сферу. Сейчас Горшеченский район активно развивается: строим и ремонтируем дороги, газифицируем сёла, развиваем транспорт. Многое получается именно благодаря муниципальным специалистам.

Побывал в местной школе имени Н.И. Жиронкина. Её построили ещё в 1936 году. На сегодняшний день это современное учебное учреждение: здание отремонтировали, закупили новую мебель и оборудование. А ещё школа развивает дополнительное образование в рамках реализации нацпроекта, мероприятие «Успех каждого ребёнка» — курсы и кружки. В школу приезжал и мобильный технопарк «Кванториум».

Также посетил поликлинику и детское отделение Центральной районной больницы. Поздравил с Международным днём медсестры и вручил награды отличившимся сотрудникам. Медперсонал делает огромную работу, каждый день спасая жизни. Невозможно переоценить важность их труда!

Рассчитываю, что новый ФОК введём в эксплуатацию в сентябре. К сожалению, строительство затянулось — предыдущий подрядчик сорвал сроки и допустил брак. Сейчас возведением занимается новая подрядная организация. Готовность объекта — 54 %.

Друзья, продолжаю лично ездить в районы области — это очень помогает постоянно быть в курсе проблем.
12.05.2021