Роман Старовойт провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Курской области Владимиром Фирсовым

Губернатор Роман Старовойт провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Курской области Владимиром Фирсовым, в ходе которой омбудсмен представил главе региона отчет по итогам работы в 2020 году.

«Институт уполномоченного особенно в это сложное «ковидное» время востребован. Мы пытаемся чутко реагировать на все запросы жителей региона, и ваша помощь в этом тоже необходима. Мы готовы обсудить сложности, которые есть в решении вопросов курян и принять соответствующие действия, чтобы их в дальнейшем исключить», – отметил Роман Старовойт.

В прошлом году в адрес уполномоченного от курян поступило 1 064 обращения, 218 из них завершилось полным или частичным восстановлением прав граждан.

«Тематика вопросов традиционно разнообразна. Тем не менее можно выделить отдельные категории прав, реализация и соблюдение которых более всего волнуют жителей региона. Это вопросы здравоохранения, обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг и мер социальной поддержки, соблюдения трудовых прав, проблем исполнения судебных решений и другое», – сообщил Владимир Фирсов.

Участники встречи также обсудили пути решения вопросов, связанных с соблюдением прав инвалидов на жилье, мерами социальной поддержки и созданием благоприятной окружающей среды.
30.04.2021