Роман Старовойт принял участие в презентации второй части дизайн-кода

Вторую часть дизайн-кода, разработанного Центром компетенций Курской области, презентовали в Курске. В мероприятии принял участие губернатор Роман Старовойт.

В третьей книге дизайн-кода выработан стандарт оформления и размещения элементов городской среды. Определены правила, касающиеся улично-дорожной сети, покрытий, озеленения, освещения, малых архитектурных форм, праздничного оформления и ограждения. Также разработаны остановочные павильоны для Курска. Четвертая книга предусматривает требования оформления и размещения рекламно-информационных конструкций, от ситибордов до навигации.

Особое внимание уделено озеленению. Внедрять дизайн-код будут постепенно на всех улицах областного центра. Советник губернатора Анна Коновалова отметила, что параллельно разрабатываются правила для малых городов. Они будут презентованы осенью.

«Говоря о благоустройстве, нужно комплексно подходить к решению этого вопроса. Это не только фасады и вывески, но и озеленение, и удобный городской транспорт. Нам есть, куда двигаться. Благодарю всех, кто принимал участие в разработке третьей и четвертой книги. Нужно внедрять дизайн-код в Курске и в малых городах области», – сказал глава региона.
26.04.2021