Глава города Виктор Карамышев провел оперативное совещание

На оперативке глава города Виктор Карамышев рассказал, что еще раз, во время короткой встречи с главой региона и дочерью Героя Советского Союза, Почетного гражданина Курска и Курской области Михаила Булатова Натальей обсудили увековечивание памяти героя. Принято решение об установке в этом году до 9 мая бюста в сквере на улице Ленина и барельефа на фасаде лицея №6.

Заместитель главы администрации города Наталия Бастрикова проинформировала о том, что в Курской академии государственной и муниципальной службы прошло тестирование кандидатов на включение в резерв управленческих кадров администрации города. Теперь с каждым соискателем будет проведено собеседование, которое состоится в апреле.

Заострил внимание глава города и на состоянии здания, в котором расположен кинотеатр имени Щепкина. В прошлом году ему исполнилось 200 лет. Здание является объектом культурного значения и требует ремонта.

Как доложил заместитель главы города Владимир Гребенкин, в 2020 году из бюджета города были выделены средства для подготовки проектно-сметная документации. Данная работа выполнена полностью. Документация согласована с комитетом по охране памятников культуры. Общая стоимость работ более 34 млн. рублей. Половину этой суммы, 17 миллионов рублей, планируют потратить уже в этом году: заменить кровлю и оконные блоки по всему периметру здания.

Помимо этого, глава города дал поручение Владимиру Гребенкину проработать вопрос и предстоящих выпускных для школьников. Очень часто родители интересуются, как будут проходить торжества в этом году.

- Рассматриваем несколько вариантов проведения, в том числе и на улице. К 1 апреля сформируем предложения о проведении выпускных, - пообещал замглавы администрации.
22.03.2021