Наталья Листопадова о КРОО «Ассоциация приемных и многодетных семей Курской области»

Присутствуя на заседании общественного Совета по вопросам семьи, материнства и
детства при Курской областной Думе, вместе с председателем КРОО «Ассоциация приемных и многодетных семей Курской области» Татьяной Банниковой вспоминали 7 летнюю работу в этой организации.

Сейчас я уже знакома пожалуй со всеми приемными семьями области , общалась со многими опекунами и усыновителями и кандидатами в усыновители. Знаю , не понаслышке, каковы ваши бессонные ночи , а сколько времени, сил, здоровья, энергии . А как часто вы слышите , а зачем вам это? Но ничего усталость пройдёт и будет следующий день(это я о себе).

Но это дети , а детям нужны родители , они не должны жить в детских домах. И вы им даёте самое главное в жизни - семью, заботу, ласку и надлежащее воспитание.
Поэтому считаю важным и целесообразным принятие Курской областной Думой проекта закона «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Курской области «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством)», направленного на улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение качества их жизни на уровне не ниже прожиточного минимума для детей в Курской области.
25.01.2021