Заседание президиума регионального политсовета партии

Обсудили работу региональной общественной приемной за II полугодие 2020 года.

Хочу отметить: обращений в приемной не становится меньше. Вместе с курянами мы выезжаем на проблемные адреса в нашем городе, вместе ищем решение сложных вопросов.

Важно, что люди приходят не только с проблемами, но с предложениями общих дел, общих проектов. Лично ко мне обращаются те, кого волнует тема социально-значимой работы, патриотического воспитания. Благодарю Зайцева Юрия, который собрал уже 1000 имен курян-защитников Родины. Все имена войдут в Книгу воинской славы, которая открыта в народном музее на Мемориале памяти павших.

По итогам II социального форума отмечена работа наших волонтеров.
Сегодня у нас ежедневно в действии более 350 человек. Ребята не считаются со своим личным временем, приходят на помощь людям.

Ольга Михайловна Германова представила отчет о реализации за 2020 год проекта «Культура малой Родины», координатором которого она является.

Действительно, сделано очень много.

Благодаря этому проекту в регионе оборудовано 69 Домов культуры на общую сумму 37,3 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. В 2021 году будет сделан ремонт и закуплено новое оборудование еще для 53 Домов культуры. На эти цели уже выделено 32,3 млн. рублей.

Кроме того, с 2018 года в рамках проекта обновляется материально-техническая база нашего Кукольного театра. С учетом текущего года театр получил на развитие 19, 23 млн. рублей.

Новое здание для кукольного театра в Курске будет построено в рамках проекта "Курск 2032".
28.01.2021

Источник: https://vk.com/allachertova